Le Commissioni Consiliari

Elenco aggiornato al 16/01/2020


I^ COMMISSIONE CONSILIARE

PROGRAMMAZIONE -SVILUPPO-FINANZE – BILANCIO -AFFARI GENERALI

Ruolo Nome Gruppo
Aurelio Marangella Articolo Uno
Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Vice presidente Ciro Petrarulo Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra Italiana
Andrea Cometa Sud in Movimento
Presidente Alessandra Lacava Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto

 

II^ COMMISSIONE CONSILIARE

ASSETTO DEL TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI

Ruolo Nome Gruppo
Francesco Donatelli Articolo Uno
Giulio De Carolis Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Presidente Ciro Petrarulo Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra Italiana
Vice presidente Andrea Cometa Sud in Movimento
Alessandra Lacava Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto

 

III^ COMMISSIONE CONSILIARE

POLITICHE SOCIALI

Ruolo Nome Gruppo
Aurelio Marangella Articolo Uno
Vice presidente Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Ciro Petrarulo Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra Italiana
Presidente Alessandra Lacava Sud in Movimento
Saveria D’Alò Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto

 

IV^COMMISSIONE CONSILIARE

PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA E TEMPO LIBERO

Ruolo Nome Gruppo
Aurelio Marangella Articolo Uno
Vice presidente Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Presidente Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Raffaella Caso Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra Italiana
Andrea Cometa Sud in Movimento
Saveria D’Alò Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto

 

V^COMMISSIONE CONSILIARE

PARI OPPORTUNITA’

Ruolo Nome Gruppo
Massimiliano Serio Articolo Uno
Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Gabriella Miglietta Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Presidente Noemi Siliberto Sinistra Italiana
Vice presidente Saverio D’Alò Sud in Movimento
Lacava Alessandra Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto
torna all'inizio del contenuto